Дания разгромила Великобританию на чемпионате мира по хоккею

0
534

Сегодня, 14 мая, состоялись 2 матча чемпионата мира по хоккею, в которых были свои неожиданности. Самым результативным стал матч, в котором сошлись сборные Дании и Великобритании.

На сегодня в Словакии запланированы 4 матча в рамках группового этапа ЧМ-2019 по хоккею. В 21:15 Германия сыграет с Францией и попробует подняться на 2-е место в своей группе. В то же время Швейцария сыграет с Австрией и в случае победы возглавит группу «В» вместе с Россией. Сегодня ранее состоялись 2 матча, в которых встречались Дания с Великобританией и Латвия с Италией.

Результат матча Великобритания – Дания на ЧМ-2019 по хоккею

Дания не входит в список самых сильных сборных на чемпионате мира. Однако в матче против Великобритании датчане были явными фаворитами. Свой статус они начали подтверждать с первых минут матча. Уже в 1-м периоде игроки сборной Дании отличились трижды. За скандинавскую команду забрасывали шайбы Йеспер Йенсен, Матиас Бау и Мортен Поульсен.

В самом начале 2-го периода за условных гостей забил Филипп Бругиссер. Через 2 минуты точный бросок на свой счет записал Ларс Эллер, а еще через минуту – Никлас Йенсен. До конца 2-го периода датчане отличились еще дважды, за счет точных бросков Йенсена и Поульсена. Последнюю шайбу забросил тот же Поульсен.

Дания более чем уверенно победила Великобританию с общим счетом 9:0. Триумф в минувшем матче помог датчанам закрепиться на 4-м месте в группе «А». В активе сборной Дании 5 очков. Скандинавы обыграли Францию по буллитам, проиграли Германии и победили англичан. Британцы проиграли датчанам, канадцам и немцам, поэтому располагаются на последнем месте в своей группе.

Результат матча Италия – Латвия на чемпионате мира по хоккею

Матч между Италией и Латвией тоже прошел в одни ворота, но с более скромным счетом. Открыть счет командам удалось только в середине 2-го периода – забил латыш Роберт Букартс. В конце 2-го периода преимущество Латвии удвоил Рихард Маринес. В конце матча латыши забили еще раз, усилиями Теодора Блюгерса.

Италия, как и Великобритания, занимает последнее место в своей группе и пока не набрала ни одного очка. Более того, итальянцы в трех минувших поединках не забросили ни одной шайбы. Италия «всухую» проиграла Швейцарии и России. За эти 3 матча итальянцы пропустили в свои ворота 20 голов. Латвия же борется за плей-офф. В активе сборной после трех туров 6 очков. Латыши проиграли швейцарцам, но победили итальянцев и австрийцев.