2020 год какого животного наступает по восточному гороскопу

0
516

Крыса – первый знак в восточном календаре. 2020 год будет годом этого грызуна, который стал первым благодаря своей хитрости: крыса забралась на голову быка и тем самым смогла потеснить в очереди другие знаки. Стихия грядущего года – металл, а цвет – белый. Потому грядущий год станет годом Белой Металлической Крысы.

Вместе с тем, 2020 год по восточному календарю начинается не первого января, как принято считать, а на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Эта дата не постоянная и обычно сдвигается. Год крысы наступит 25 января 2020 года. Примечательно, что празднования в самом Китае длятся две недели, а жители Поднебесной делают все для того, чтоб задобрить символ наступившего года.

В Китае считают, что Белой Металлической Крысе присущи такие черты, как упорство, борьба за справедливость, твёрдый характер и стойкость. Отличается символ 2020 года склонностью к борьбе и смелостью. Для того чтоб расположить этот непростой знак к себе, потребуется быть смелым, упорным и стойким, несмотря на жизненные трудности. Таким людям в 2020 году будет сопутствовать удача.

2020 год пугает многих ещё и потому, что является високосным. От него ждут трагедий и катастроф, но в Китае считают, что этот год будет удачным для заключения брака и пополнения в семье. Белый цвет означает чистоту, искренность и благие намерения, потому от 2020 года не стоит ожидать лишь негатива и трудностей. Если вы тверды, решительны, уверенны в себе и добры к окружающим, вам нечего опасаться — Крыса сделает все, чтобы помочь.

В чем встречать Новый год и что приготовить на праздник?

Хозяйка 2020 года является всеядным грызуном, а потому новогодний стол должен быть достаточно богатым. Крыса очень любит разнообразие. Еда должна быть простой и сытной, но при этом разнообразной. Обязательно на столе должны появиться орехи и блюда с использованием зерновых культур, ведь их особенно любит крыса. Некоторые советуют включить в состав блюд сыр и просто подать его на стол, ведь так можно задобрить символ года.

Белоснежная скатерть, белая посуда и серебряные приборы – именно так рекомендуют сервировать стол. Украшать место проведения праздника стоит в белых и серых тонах. Вместе с тем, можно добавить и чёрного цвета. В Азии он не считается траурным и не несёт негатива.

Помимо прочего, ёлка тоже должна быть украшена однотонными игрушками. Предпочтительны белые и серебристые цвета. Но важно учитывать, что все игрушки и украшения должны быть выполнены в одной стилистике. Помимо прочего, можно дополнить место проведения праздника свечами и традиционными для зимних праздников венками. Если хочется добавить ярких цветов, можно добавить цветные акценты. Ярко-красные, пурпурные, винные, фиолетовые цвета хорошо подходят для таких акцентов, но основными все же должны быть белые и серые тона.

В черных, белых и серых тонах стоит подбирать наряд для празднования. Вместе с тем, эксперты советуют добавить в образ украшения, ведь они также придутся по вкусу Белой Металлической Крысе. Блестящие броши, аккуратные подвески, часы, ремни с металлическими пряжками – эти маленькие детали смогут добавить в образ яркости. Главное – соблюдать меру. Образ должен быть ярким, но вместе с тем, сбалансированным.