Тоттенхэм переиграл Манчестер Сити в матче Лиги чемпионов

0
451

«Тоттенхэм» переиграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов

Вчера, 9 апреля, состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Один из матчей был английским противостоянием, в котором главную роль сыграл всего 1 точный удар.

Свои первые матчи в рамках Кубка чемпионов уже сыграли «Тоттенхэм» с «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» с «Порту». Вторая пара была менее интересна зрителям и экспертам, поскольку встречались две разные по силам команды. Гораздо больше внимания привлек поединок «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». В английском противостоянии зрители увидели только 1 гол, но он может быть решающим во всей серии.

Как «Тоттенхэм» побеждал «Манчестер Сити»

Обе команды играли осторожно, пытаясь находить слабые места в обороне соперника. В 1 тайме «Манчестер Сити» выглядел немного лучше. Уже на 13-й минуте матча гости заработали пенальти после игры рукой футболиста «Тоттенхэма». Футболисты из Манчестера могли заработать очень важный гол на выезде, но Серхио Агуэро не забил 11-метровый стандарт. Футболисты гостевой команды пытались и дальше атаковать, но безуспешно.

Во 2 тайме борьба продолжалась. «Тоттенхэм» потерял своего лидера – Гарри Кейна. Поле этого, казалось, «Манчестер Сити» захватит инициативу. Однако гости не форсировали события, продолжая играть осторожно. Как оказалось, зря. «Тоттенхэм» регулярно проводил атаки, одна из которых обвенчалась успехом на 78-й минуте. Корейский легионер английской команды Сон Хын Мин принял передачу от Кристиана Эриксена и пробил вратаря «Сити». Гости отыграться так и не смогли.

Шансы «Манчестер Сити» на проход «Тоттенхэма»

Минувший поединок стал первым в 2-матчевом противостоянии. Специалисты уверены, что поражение со счетом 0:1 не станет большой проблемой для «Манчестер Сити». Тем более что команда следующий матч проведет дома, где отличается забитыми голами практически всегда. «Тоттенхэму», в свою очередь, нужно забить еще хотя бы 1 гол на выезде, чтобы удвоить шансы на проход в полуфинал.

Несмотря на поражение, «Манчестер Сити» будет фаворитом в следующем матче. Во-первых, команда сыграет дома. Во-вторых, «Тоттенхэм» потерял лидера, который с большой долей вероятности пропустит больше недели. «Манчестер Сити» по-прежнему остается фаворитом этого противостояния и одним из фаворитов Лиги чемпионов.