Сент-Луис с Тарасенко обыграл Даллас с Радуловым

0
462

«Сент-Луис» с Тарасенко обыграл «Даллас» с Радуловым

В НХЛ стартовали новые серии плей-офф в Западной и Восточной конференциях. В одном из противостояний в серии до 4-х побед сошлись «Сент-Луис Блюз» и «Даллас Старз».

«Сент-Луис» и «Даллас» стали соперниками одного полуфинала Западной конференции. В составах обеих команд имеются представители РФ. За «Сент-Луис», который начал серию на домашней арене, выступает Владимир Тарасенко. За «Даллас» играет Александр Радулов. В первом поединке 4-матчевой серии «Блюз» оказались сильнее.

«Сент-Луис» обыграл «Даллас» и повел в серии

Хоккеисты «Сент-Луиса» начали использовать преимущество домашней площадки с самого начала матча. Уже на 5-й минуте встречи Роби Фаббри забил за хозяев и открыл счет в игре. «Даллас» отыгрался только в середине матча. Точный удар на свой счет записал Джейсон Спецца. За 2 минуты до окончания 2-го периода голом отличился «Тарасенко», который вывел свою команду вперед.

В начале 3-го периода россиянин забил еще раз, удвоив преимущество «Блюзменов». За 3 минуты до конца матча Джейми Бенн сократил отставание от домашней команды, но перевести игру в овертайм гости не смогли. «Сент-Луис» победил со счетом 3:2 и возглавил серию против «Далласа».

Показатели россиян в плей-офф НХЛ

Тарасенко эксперты признали одной из трех главных звезд минувшего игрового дня. Форвард провел на льду почти 18 минут, за которые отметился двумя голами. После игры качества Тарасенко отметил даже тренер «Далласа». В составе «Сент-Луиса» выступает еще один представитель РФ – нападающий Иван Барбашев. Этот форвард отличился голевой передачей за 11,5 минуты игрового времени.

Александр Радулов, который выступает за «Даллас», провел на льду 21 минуту, но результативными действиями не отметился. Другой россиянин в составе «Старз», Антон Худобин, вообще не вышел на лед.

В Восточной конференции прошел первый полуфинальный матч между «Бостон Брюинз» и «Коламбус Блю Джекетс». «Коламбус», за который играют Артемий Панарин и Сергей Бобровский, проиграл на выезде в дополнительное время со счетом 2:3. На счету российского форварда результативная передача, а в послужном списке вратаря – 34 сейва. «Коламбус» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше плей-офф.