Обзор и голы матча Швеция Россия на ЧМ по хоккею 2019 года

0
617

Обзор и голы матча Швеция – Россия на ЧМ по хоккею 2019 года

Вчера, 21 мая, завершился групповой этап на ЧМ по хоккею 2019 года. Одним из самых интересных матчей минувшего игрового дня стал поединок между сборными России и Швеции.

Каждая сборная была мотивирована победу. На кону стояло 1-е место в группе, что позволяет попасть на слабого соперника в 1-м раунде плей-офф. Россияне были в лучшем положении перед матчем со шведами. У команды Ильи Воробьева было на 3 очка больше. Ее устраивала любая победа, даже по буллитам. Действующим чемпионам мира нужно было только выигрывать, для того чтобы сместить россиян с 1-го места в группе.

Обзор матча Швеция – Россия и забитые голы

Несмотря на важность матча, команды осторожничать не стали, а зрители увидели много голов. Счет в матче открыли шведы. На 7-й минуте встречи точным броском отметился Габриэль Ландеског. Шведы выиграли 1-й период, но во 2-й 20-минутке россияне засыпали ворота соперника бросками. С 20 по 37 минуту подопечные Воробьева забросили 6 шайб в ворота соперника. Сначала счет сравнял Артем Анисимов. Потом точными бросками отметились Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин.

Шведы, несмотря на хоккейный нокдаун, попробовали отыграться. В 3-м периоде Вильям Ньюландер немного сократил отставание своей сборной. Преимущество россиян снова увеличил Дмитрий Орлов. После этого шведы забросили еще 2 шайбы усилиями Оливера Экмана-Ларссона и Йона Клинберга. Но вплотную подобраться к сопернику Швеция так и не сумела. В итоге, Россия победила со счетом 7:4.

Примечательно, что в столь важном поединке было мало удалений. У россиян 2-минутные штрафы зарабатывали Капризов, Сергей Андронов и Илья Ковальчук. У шведов Патрик Хёрнквист присел на скамейку штрафников сразу на 10 минут. Маттиас Экхольм получил 2 минуты штрафа.

С кем Россия и Швеция сыграют в плей-офф ЧМ по хоккею 2019 года?

Победа над Швецией гарантировала России 1-е место в группе. Таким образом, команда Воробьева 1-м раунде плей-офф ЧМ по хоккею 2019 года вышла на сборную США. Американцы в своей группе заняли только 4-е место. США могли подняться выше, но в последнем матче группового раунда «всухую» проиграли Канаде.

Швеция в четвертьфинале ЧМ по хоккею 2019 года вышла на своего принципиального соперника – Финляндию. Финны могли получить в соперники более простую Швейцарию, но проиграли вчера немцам и заняли в своей группе 2-е место. Шведы после поражения России остались на 3-м месте в группе «В».