Матч Вашингтона и Каролины состоялся в ночь на 25 апреля

0
549

Матч «Вашингтона» и «Каролины» состоялся в ночь на 25 апреля

Игроки «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролина Харрикейнз» провели на льду почти 92 минуты в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В седьмой встрече первого раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон» дома проиграл «Каролине». Решающую шайбу забросил игрок «Харрикейнз» Брок Макгинн во втором овертайме.

Эта встреча стала третьей по продолжительности в истории седьмых матчей плей-офф НХЛ. Более длительными решающие матчи получились только у «Вашингтона» с «Нью-Йорк Айлендерс» в 1987 году (128 минут) и у «Нью-Йорк Рейнджерс» с «Бостон Брюинз» в 1939 году (108 минут).

«Вашингтон» с Овечкиным сенсационно вылетел из Кубка Стэнли: обзор решающего матча

По итогам шести матчей противостояния, счет в серии был равным — 3:3. Решающая игра прошла в Вашингтоне в ночь на 25 апреля мск. «Кэпиталз» с первых минут ринулись в атаку и, казалось, огорошили гостей двумя быстрыми шайбами. На 3-й минуте отличился Бураковски, а на 7-й — Уилсон, которому ассистировали Александр Овечкин и Дмитрий Орлов.

«Харрикейнз» выдержали удар, дотерпели до конца первого периода, а в середине второго одну шайбу отыграли — отличился Ахо. На 34-й минуте Кузнецов вновь увеличил перевес «Вашингтона» до 2 шайб, но через 3 минуты Терявяйнен сократил отставание гостей — 2:3. В третьем периоде была заброшена лишь одна шайба, ее автор — форвард «Каролины» Стаал.

Таким образом, судьба путевки в полуфинал Восточной конференции решалась в овертайме. Первая дополнительная 20-минутка победителя не выявила, а на 2-й минуте второго овертайма победу «Каролине» и неожиданный выход во второй раунд плей-офф принес Макгинн — 4:3 в матче и 4:3 в серии.

За выход в финал Востока «Харриикейнз» поспорят с «Нью-Йорк Айлендерс», которые в первом раунде довольно неожиданно выбили из борьбы «Питтсбург Пингвинз» с Евгением Малкиным.

«Вашингтон – Каролина» 25 апреля смотреть онлайн

Стали известны все пары второго раунда Кубка Стэнли

Сегодня, 25 апреля, «Каролина» обыграла «Вашингтон» и выбила команду Александра Овечкина из розыгрыша Кубка Стэнли.

Таким образом, «Каролина» стала последним участником второго раунда. Отметим, что на этой стадии турнира первыми сыграют «Бостон Брюинз» и «Коламбус Блю Джекетс». Их встреча состоится 26 апреля и стартует в 02:00 мск. Представляем вашему вниманию полное расписание матчей. Восточная конференция: «Бостон Брюин» – «Коламбус Блю Джекетс»; «Нью-Йорк Айлендерс» – «Каролина Харрикейнз». Западная конференция: «Сент-Луис Блюз» – «Даллас Старз»; «Сан-Хосе Шаркс» – «Колорадо Эвеланш».