Ливерпуль фантастически поставил на колени Барселону и вышел в финал Лиги чемпионов. Видео голов

0
844

Ливерпуль Барселона - видео голов

Ливерпуль Барселона — видео голов: Юрген Клопп говорил, что Ливерпуль вылетит красиво, некрасиво вылетела Барселона.

«Ливерпуль», проиграв на «Камп Ноу» первый полуфинальный матч Лиги чемпионов со счетом 0:3, ответный поединок на «Энфилде» начал с места в карьеру.

«Красные» забили уже на 7-й минуте — Ориги воспользовался ошибкой Альбы, и это было единственным результативным действием в первом тайме.

Ну а после перерыва Вейналдум за две минуты уравнял шансы, сделав к 56-ой минуте общий счет в противсотоянии 3:3.

Игра грозила перейти в экстратайм, но каталонцы умудрились привезти и четвертый мяч после розыгрыша углового. 4:0, невероятный камбэк и «Ливерпуль» в финале.

Ливерпуль – Барселона 4:0

Голы: Ориги (7, 79), Вейналдум (54, 56)

Ливерпуль Барселона — видео голов

Ливерпуль – Барселона 1:0 | Ориги, 7

Счет на 7-й минуте открыл нападающий «Ливерпуля» Ориги, добивший мяч в ворота после удара Хендерсона и сейва тер Штегена.

Ливерпуль – Барселона 2:0 | Вейналдум, 54

На 54-й и 56-й минуте Жоржиньо Вейналдум забил два гола и, быстро оформив дубль, сделал счет в двухматчевом противостоянии равным.

3:0 ВЕЙНАЛДУМ, 56 минута.

Ливерпуль – Барселона 4:0 | Ориги

Решающий гол Ливерпуля забил на 79-й минуте матча все тот же Дивок Ориги. Защита Барселоны растерялась во время углового и оставила бельгийца одного, после чего тот в касание пробил точно в верхний угол ворот тер Штегена — 4:0.

Ливерпуль совершил невероятный камбэк и стал первым финалистом текущего розыгрыша ЛЧ. Второй участник финала, который состоится 1 июня на Ванда Метрополитано в Мадриде, определится завтра в матче Тоттенхэма и Аякса.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон (Вейналдум, 46) — Хендерсон, Фабиньо, Милнер — Шакири (Старридж, 90), Ориги (Гомес, 85), Мане

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Лангле, Альба — Видаль (Артур, 74), Бускетс, Ракитич (Малком, 81) — Месси, Суарес, Коутиньо (Семеду, 60)

Предупреждения: Фабиньо, Матип — Бускетс, Ракитич, Семеду.